白山から別山縦走2日間 7/18

歩行力をつけよう!白山周遊コースを歩く~

日程7/18(土)~19(日)
ガイド料35,000円
集合場所JR小松駅または市ノ瀬
集合時間7:00(JR小松駅)、8:00(市ノ瀬)

内容

夏山へ向けて歩行力をつけましょう。

白山に負けない秀麗な山容の別山へ縦走します。下りはチブリ尾根から市ノ瀬へ。

歩行時間

①約6時間②約7時間

【募集定員】

5名

特記装備

一般登山装備、6本爪アイゼンなど

スケジュール

①JR小松駅-市ノ瀬-別当出合…砂防新道…御前峰…南竜山荘[泊]

②…油坂の頭…別山…チブリ尾根…市ノ瀬(14:00頃着予定)-JR小松駅(15:00頃着予定)

予約・申し込みフォーム

必須お申し込みプラン
必須氏名
必須ふりがな
必須生年月日
必須メールアドレス
必須携帯電話番号
必須住所  〒
住所
必須性別
必須緊急連絡先
お名前
ご本人との関係
連絡先電話番号
必須保険加入の有無 山岳総合保険または山岳救助保険
無し有り 
必須過去2年の主な山歴
任意質問